Ranftbecher
, 19. Jh., farbloses Glas, geschliffen, in der Kartusche Mädchenbildnis auf Porzellan, vergoldeter Lippenrand, Höhe 13 cm, Vergoldung etwas abgetragen
28.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 250,-
Ranftbecher
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Weihnachtsauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2012 |